Зам. главврача поликлиники отказывает в выдаче направления на МСЭ из-за заключения психотерапевта о слабоумии - правомерно ли это?

• г. Казань

При прохождении обследований у необходимых специалистов для переосведетельствования инвалидности по состоянию здоровья после многочисленных операций на головной мозг, находясь под наблюдением у невролога уже 3 года, психотерапевт дает заключение "слабоумие". На основании чего зам. главврача поликлиники отказывает в выдаче направления на МСЭ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Не правомерно. Обратитесь в Минздрав и Росздравнадзор.