Я гражданин Казахстана работающий вахтой в РФ и хочу купить тут квартиру. Что для этого нужно?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (5):

Для покупки квартиры вам нужно тоже самое что и гражданам России Найти подходящую квартиру, составить договор купли-продажи стст 549-551 ГК РФ.Зарегистрировать сделку в РОсреестре.

Ничего особенного нетрудно, договор нужно правильно составить.

Проверить "юридическую чистоту" квартиры, документально оформить сделку и зарегистрировать в ЕГРН.

Тоесть никакой справки типо вида на жительство получать не нужно?

Нет не нужно вам никаких справок.