Возникли вопросы о способе оплаты прописки в квартире, где я и мой ребенок прописаны, но не проживаем

• г. Москва

Прописана в квартире.

Нас тут много.

Квартплату сестра делит на всех.

Я прописана с ребенком.

Но не проживаю тут.

И каждый месяц плачу 750 рублей за свою прописку и за прописку своего ребёнка.

Мне интересно где она взяла эту сумму.

Я ничего не могу в интернете найти по этому поводу.

Ответы на вопрос (3):

Вы по прописке проживать должны.

А как Ваша сестра делит квартплату, это её усмотрение

Можете подать заявление на разделение лицевых счетов и платить за квартиру сами напрямую.

Здравствуйте!

Затребуйте у нее квитанцию, в этой квитанции указана полная сумма, и подсчитайте, правильно ли она вам начисляет.

А что Вы вообще хотели бы найти в интернете? За все в жизни надо платить и за сохранение прописки (право проживания) по этому адресу тоже. С Вас еще и немного берут...

Второй вопрос, что у Вас не сохраняется квитанций на оплату, это плохо. При любом конфликте скажут, что не платили и ничего не передавали. Могут и выписать через суд, если не платите.

Вам лучше всего обратиться в суд с иском о разделе счетов на оплату.

Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за помощью в этом.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)