Как обезопасить себя и свои средства при строительстве дома на земельном участке сожителя?

• г. Краснодар

Планируем с сожителем построить дом. У него в собственности имеется земельный участок. Строиться планируем на мои средства. Как мне себя обезопасить, чтоб не получилось так, что я построю дом, а мне скажут большое спасибо и до свидания? Насколько я знаю, я не смогу оформить дом в собственность на чужом участке? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Екатерина, ваши опасения вполне оправданны и имеют на это законные основания. Заключение брака до начала строительства дома даст стопроцентную гарантию, что вы станете одним из собственников построенного дома в будущем. Других вариантов я не вижу!