Имеет ли право ребенок инвалид на пособие по потере кормильца.

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (2):

Гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Уважаемая Анна, если ребенок-инвалид одновременно имеет право на пенсию по потере кормильца, то внесенными изменениями законодательства предусмотрена одновременная выплата одного и другого при предоставлении необходимых документов.