Распределение расходов на установку камер и забора в многоквартирном доме - проблема справедливости и возможность оспаривания

• г. Саратов

Ситуация такая, большинством жителей было решено установить камеры и забор. Теперь встал вопрос о том, как собрать деньги. В нашем доме 120 квартир, из них всего 20 двушки. Остальные однушки. Ук говорят, что могут сами собрать деньги только путем начисления в квитанции сумм исходя из площади квартиры. Почему собственники двушек должны платить в 2 раза больше? Правомерно ли это? Можно ли это оспаривать?

Ответы на вопрос (2):

А это как собрание именно решит, а не УК.

С уважением.

Здравствуйте! В данном случае следует обжаловать в суде решение собрания жильцов об утверждении расчёта оплаты исходя из площади квартир, а не количества собственников.