Ограничения на регистрационные действия не сняты после признания меня банкротом - какие действия предпринять?

• г. Омск

В декабре 2018 года арбитражный суд Омской области признал меня банкротом.

Сейчас я хотел продать свой дом, но узнал, что с моего дома не сняты ограничения на регистрационные действия.

Я связался с судебными приставами и узнал, что они ничего не знают про арбитражный суд и сообщили, что еще не факт, что они снимут ограничения по моему дому в связи с тем, что они не были извещены о процедуре банкротства.

Такое возможно? Хотя, в нашей стране, все возможно. И какие мои действия?

Спасибо за Вашу помощь.

Ответы на вопрос (3):

Если сильно упросить ответ, то пристав должен окончить производство, если он получил копию решения суда о признании банкротом

Ст. 96 ФЗ "Об исполнительном производстве". Есть исключения.

1. На основании определения арбитражного суда о введении процедур наблюдения, финансового оздоровления или внешнего управления судебный пристав-исполнитель приостанавливает исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям, за исключением исполнительных документов, выданных на основании вступивших в законную силу до даты введения указанных процедур судебных актов или являющихся судебными актами, о выплате вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также о взыскании задолженности по текущим платежам и исполнительных документов о взыскании задолженности по заработной плате.

4. При получении копии решения арбитражного суда о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства (а также когда должник находится в процессе ликвидации) судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство, в том числе по исполнительным документам, исполнявшимся в ходе ранее введенных процедур банкротства, за исключением исполнительных документов о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о применении последствий недействительности сделок, а также о взыскании задолженности по текущим платежам. Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает наложенные им в ходе исполнительного производства аресты на имущество должника и иные ограничения по распоряжению этим имуществом.