Кредиторы угрожают приходом домой для взыскания долга - какие права у них есть, и какова спорная ситуация

• г. Петропавловск-Камчатский

Должна кредиторам сказала что смогу оплатить в октябре они сказали что придут домой выбивать долг имеют ли они на это право предложила им обратиться в суд мне ответили что здесь спорная ситуация.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, не имеют права. Если они сообщают вам это в телефонном режиме-фиксируйте разговор и отправляйте жалобу на их неправомерные действия в полицию.

Вы имеете полное право не пускать их на порог своего дома.