Опыт работы в качестве пионервожатой в школе - возможности включения в льготный педстаж

• г. Саранск

С 1995 г-по 1998 г работала в общеобразовательной школе в должности пионервожатой. Как добиться того, чтобы данное время включили в льготный педстаж!?

Ответы на вопрос (4):

Из вашего вопроса следует что в этот стаж данный период работы не включен, включить можно только на основании решения суда, если имеются для этого правовые основания.

Согласно Положению о порядке исчисления стажа для назначения пенсий за выслугу лет работникам просвещения и здравоохранения, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 17.12.1959 г., учителям и другим работникам просвещения в стаж работы по специальности, кроме работы в учреждениях, организациях и должностях, работа в которых дает право на пенсию за выслугу лет, засчитывается работа в качестве штатных пионервожатых. А вообще надо обратиться к юристу и грамотно составить иск.

Какие правовые основания должны быть уточнены для включения должности пионервожатой в льготный педстаж.

Согласно Постановлению Правительства № 665 от 16 июля 2014 г. в отношении педагогических работников продолжат действовать правила исчисления периодов работы и список должностей и учреждений, утвержденные Постановлением Правительства № 781 от 2002 г.-получается если в этом постановлении нет должности пионервожатой, то могут не защитать этот период работы? Или есть надежда что всё же можно чего-то добиться?