Получила звонок о задолженности 16752 рублей за кредит в ОАО ОТП Банк - нужно ли погашать и как избежать будущих процентов?

• г. Мурманск

Мне позвонили на работу и сообщили, что я должена 16752 рубля кредит который брал в 2004 году в ОАО ОТП Банк (ранее Инвестсбербанк) .Кредит возможно не был до конца оплачен, но об этом молчали в течении 8-ми лет.. Я связалась с ними по телефону и они предложили гасить долг частями по 5 000 рублей. И вообще я в недоумении откуда взялась такая сумма. Как вести себя? Нужно ли вообще гасить этот долг? И как потом убедиться, что мне вновь не насчитают какие-либо проценты после полного погашения? Я потребовала у них бумаги о моем долги но пока нет ни чего.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лариса, г.Мурманск !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ - "долговое агенство Морган" ???

ПОЭТОМУ я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.03.2012 г

22:44 моск.