Несовершеннолетняя девочка залетела вне брака - отец отказывается вступать в ЗАГС, врачи заявляют о множестве вопросов, родители не в курсе. Какие последствия следуют?

• г. Краснодар

Знакомая девочка залетела вне брака и к тому же она несовершеннолетняя. Биологический отец отказывается идти в ЗАГС.. со стороны врачей много вопросов, родители не в курсе. Какие последствия могут быть?

Ответы на вопрос (2):

Смотря для кого. Если смотреть со стороны мужчины, то могут быть плачевные. Девочка если не достигла 16 лет, то посадят его быстро. Но и если достигла, то родители могут написать заявление на него об изнасиловании, а ля Шурыгина 2 будет.

Если же дела об изнасиловании не будет, то ничего ему не будет за это. Родит, установит отцовство в судебном порядке и будет платить алименты.

Для девочки только общественное порицание и клеймо.