Имеем ли мы право вставить дверь и не давать ключи этому человеку?

• г. Нижний Новгород

Мы купили квартиру, но один человек не хочет выписываться. Имеем ли мы право делать там ремонт, в том числе выкидывать старую ванную, унитаз, плиту, пока не произошло выселение по суду. Имеем ли мы право вставить дверь и не давать ключи этому человеку?

Ответы на вопрос (2):

имеете все эти права, так как Вы собственник, а собственнику принадлежит триада прав: право владения, пользования и распоряжения

Ирина, имеете право, но этого не достаточно. Необходимо выписать этого человека, если это возможно. Если он не является отказавшимся от приватизации. Уточните, каким образом он оказался прописан в этой квартире.