Вопрос о передаче доли в недвижимости на сына при разводе

• г. Элиста

Мы с мужем в разводе. В браке за материнский капитал приобрели недвижимость по долям и свою часть он хочет переделать на сына, сыну 5 лет. Можно ли совершить куплю продажи его доли сыну?

Ответы на вопрос (3):

Нет, нельзя, сделки по купле-продаже между родителями и несовершеннолетними запрещены в силу закона. Он может подарить свою долю сыну.

Можно заключить договор дарения, где одаряемый - несовершеннолетний.

Увы, только через нотариальный договор-дарения доли.