Как купить долю в квартире на материнский капитал для своего ребенка?

• г. Волгоград

У нас семья 4 человека: муж, жена, дочь (24 г.), сын (10). Трехкомнатная квартира в долях, на каждого одна четвертая доля. Дочь хочет продать свою долю. Могу ли купить её долю на материнский капитал сыну?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина!

Можете купить, если оформите эту долю на себя, а потом выделите долю по материнскому капиталу.

Сделка с долей подлежит нотариальному удостоверению, поэтому лучше вопрос обсудить с нотариусом. А также с Пенсионным фондом.