Могу ли я оформить продажу квартиры на своего мужа?

• г. Москва

Хотим купить квартиру у знакомой, но она не может поехать в другой город. Оформит генеральную доверенность на меня. Могу ли я оформить продажу квартиры на своего мужа?

Ответы на вопрос (1):

В принципе можно . Но есть осложнение : согласно ст. 35 СК РФ , в случае если один из супругов продает или приобретает недвижимость или имущество подлежащее регистрации то второй супруг обязан давать согласие на такие сделки . Регистрационная служба может встать в позу. Советую сделать доверенность на соседку , например, или на совершеннолетних детей , или на других родственников. Так оно надежнее .