Моя школьная новичка была неправильно обвинена в поломке и доведена до истерики завучем

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста моего ребенка сегодня завуч обвинила в поломке и довела до истерики хотя он не виноват что я могу предпринять школа новая он там недавно учится начал все это она говорила без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Кира!

Напомните ему, что он педагог и в ТК есть статья, по которой с ним могут трудовой договор расторгнуть:

Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 336. Дополнительные основания прекращения трудового договора с педагогическим работником

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, основаниями прекращения трудового договора с педагогическим работником являются:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

1) повторное в течение одного года грубое нарушение устава организации, осуществляющей образовательную деятельность;

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

2) применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника;

3) достижение предельного возраста для замещения соответствующей должности в соответствии со статьей 332 настоящего Кодекса;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)