Может ли родитель зайти в группу ребенка посмотреть на чем спит ребенок, исправно ли мебель и какой запах в помещении.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Однозначно любой родитель имеет право без предупреждения зайти не только в группу ребенка, а так же в санузел, пищеблок, мед. кабинет, зал (где проходят спортивные, музыкальные и иные занятия) и посмотреть соблюдены ли условия как по санитарии, так и по технике безопасности и т.д.

Каждый родитель с детским учреждением заключает договор на оказание услуг. Поэтому имеет как обязанности так и права. Так, что вашим основным правом по данному договору является получение качественной услуги соответствующей всем нормам Российского Законодательства.