Статья 111 часть 2 п 3 - Каковы шансы на условный срок для мужа, ударившего ножом в живот потерпевшего, учитывая троих детей и причину инцидента?

• г. Салехард

У моего мужа статья 111 часть 2 п 3. Можем ли мы рассчитывать на условный срок? У нас трое детей. .. Инцидент произошёл из за ревности. Муж ударил потерпевшего ножом в живот.

Ответы на вопрос (1):

Иногда по такой статье дают условный срок, если возмещен материальный и моральный ущерб, имеет место признание вины, смягчающие обстоятельства (несовершеннолетние дети, состояние здоровья и так далее). То есть все зависит от ситуации. Но чаще дают реальный срок, ибо преступление достаточно серьезное. В общем, шансы есть, но небольшие.