Неявка в военкомат - отсрочка или уклонение от службы? Что происходит после 26 лет?

• г. Смоленск

Если не являлся в военкомат ближайшие 5 лет. Тк не получал повестки. Мне 26, жена беременная и маленький ребёнок.

Сейчас идти в армию и служить год или дадут отсрочку?

А в 27 военный билет?

Правда, что сажают за уклонение от службы.

Ответы на вопрос (2):

За уклонение не сажают, вам луче подождать 1 год явиться в военкомат и поучить отсрочку если служить не хотите, отсрочку вам не предоставят, сажать вас незачто если повестки не вручались ЛИЧНО под роспись, состава преступления нет.

Привлекают да...у вас нет оснований для отсрочки... никто вам ничего не даст если вы не служили.