Законность действий администрации при переселении собственников аварийного жилья на время реконструкции и отказе в выкупе собственности

• г. Петропавловск-Камчатский

Я собственик аварийного жилья подлежащему реконструкции! Законны ли действия администрации принуждать меня переселится во временное жильё на время реконструкции без уточнения сроков моего проживания во временном жилье! И законно утверждение администрации что дом подлежит реконструкции и у собствеников не выкупается в этом случае его собственость!

Ответы на вопрос (1):

Законны, так как аварийное жилье угрожает вашей жизни и здоровью, и администрация чтобы снять ответственность за причинение жизни и здоровью аварийным жильем, предпринимает все действия чтобы вы были в безопасности, так в связи с реконструкцией там будут вестись строительные работы.