Срок исполнения решения суда первой инстанции после получения определения о прекращении производства по кассационной жалобе

• г. Краснодар

После получения определения о прекращении производства по кассационной жалобе, в течение какого срока я должна буду исполнить решение суда первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Решение подлежит исполнению после вступления в силу. Решение суда вступает в силу по истечении месяца с даты вынесения, а в случае обжалования в суд апелляционной инстанции с даты вынесения апелляционного определения. Таким образом решение вступило в силу в день вынесения апелляционного определения и подлежали исполнению, обжалование в кассационном порядке не приостанавливает исполнения решения суда. Так-что дата получения определения о прекращении кассационного производства никак не связана с обязанностью исполнения решения суда.