Работодатель предлагает уволиться после травмы - возможность продления больничного для завершения лечения?

• г. Орёл

После производственной травмы я 10 месяцев находился на больничном. Далее МСЭ. Дали 30% нетрудоспособности. Работодатель предлагает уволиться, т.к. нет возможности предоставить другие условия труда. Нога сильно болит и через месяц предстоит операция по удалению металлоконструкций. Поэтому увольняться с работы не хочется. Можно ли как-то продлить больничный лист, чтобы закончить лечение?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - не к юристам. Больничный - выдается врачами, и основанием его выдачи - служат медицинские показания, не правовые.