Работодатель предлагает уволиться после травмы - возможность продления больничного для завершения лечения?

• г. Орёл

После производственной травмы я 10 месяцев находился на больничном. Далее МСЭ. Дали 30% нетрудоспособности. Работодатель предлагает уволиться, т.к. нет возможности предоставить другие условия труда. Нога сильно болит и через месяц предстоит операция по удалению металлоконструкций. Поэтому увольняться с работы не хочется. Можно ли как-то продлить больничный лист, чтобы закончить лечение?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос - не к юристам. Больничный - выдается врачами, и основанием его выдачи - служат медицинские показания, не правовые.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном с производственной травмой. Перелом голеностопного сустава, оперировали, установили металлоконструкции на 6 месяцев.

Предстоит 2-я операция по удалению металлоконструкций.

Врач-травматолог поликлиники по месту жительства продлевающий больничный лист, намерена закрыть б/л (ссылаясь, что не имеет права продлевать более 6 мес).

Переговорив с хирургом выясняется, что вторая операция по удалению металлоконструкций не относится к производственной травме и не явл последствиями производст-й травмы (код 04).

И больничный лист выпишут с диагнозом заболевание (код 01). По нему оплатят 60% т.к стаж 3 года.

Операция удаления мет-констр-й платная. Б/л не покроет и половины ее стоимости.

Кроме оплаты б/листа никаких выплат не получила.

Вопрос-правильно я понимаю, что операция по удалению металлоконструкций, установленных по причине производств-й травмы является Последствием производственной травмы код 04.?

Если да, с кого требовать б/л с кодом 04, на какую статью опираться?

Заранее благодарю.

На работе со мной произошел тяжелый несчастный случай (перелом шейки бедра), травма производственная, что зафиксировано актом по форме Н-1.Мне была проведена операция остеосинтеза (имплантация металлоконструкций) для сростания перелома, после которой я длительное время находился на больничном (но менее 1 года).

После выписки я проработал 2 месяца. По медицинским показаниям проведена вторая операция (удаление металлоконструкций). На работу я передал больничный лист (после второй операции) связанный с производственной травмой. Подскажите должен ли оплачиваться представленый мной больничный лист в объеме 100% от среднего.

Работаю Стропальщиком, и совместно газорезчиком, на работе заработал позвоночную грыжу, была произведена операция по удалению позвонковой грыжи, с момента операции прошло 4 месяца, и 2 месяца было лечение до операции, в итоге 6 месяцев на больничном, улучшения после операции нет, онемение левой ноги, и сильно болит шов, болит спина, могу ли я подать документы на 3 рабочую группу инвалидности, грыжу получил на работе от интенсивного труда.

Под каким кодом должен быть оформлен больничный лист после проведения операции по удалению металлоконструкций установленных по причине производственной травмы?

Заранее благодарю.

Предстоит операция по удалению металлоконструкций установленных по причине производственной травмы.

Является ли операция последствием производственной травмы, должен ли быть код больничного листа 04 (Производственная травма или ее последствия)?

Если да, то как и кем (врачем поликлиники б/лист закрыт и направить в стационар или в стационаре открыт новый)? На какую статью опираться?

Заранее благодарю.

Получил бытовую травму с переломом обеих голеней (левая нога-закрытый, правая-открытый переломы) На больничном нахожусь уже 7 месяцев Срастания костей не происходит (ложный сустав) На днях перенес операцию. Еще 2 месяца. Предстоит операция на другой ноге. Вопрос о группе инвалидности. По нормативам как будто 10 месяцев, по другим источникам работникам умственного труда-5-7 месяцев листка нетрудоспособности. Один травматолог говорит через 10 месяцев, другой говорит уже сейчас. Когда мне расчитывать направление на МСЭ на инвалидность.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уволилась с работы чтобы перейти кдругому работодателю. Разрыв между предыдущей и будущей работой составил три недели. В этот период сломала ногу перенесла две тяжолых операции через шесть месяцев предстоит ещё одна операция по снятию металлоконструкций из ноги. Имею ли право на больничный как он оформляется.

Как мне поступить если работодатель скрыл производственную травму но при этом оплатил один месяц больничного как заработную плату. По месту работы при обращении в больницу, больничный лист был оформлен не полностью. По приезду с вахты в больнице мне отказали поставить производственную травму. Т.к. изначально в больничном листе не указывалось какой вид травмы. И сейчас больничные листы проходят как бытовая травма, могу ли я доказать о производственной травме, если я выехал с места работы не доработав месяц по больничному листу. Что мне полагается по закону, выплаты, страховка и т.д. если имеется телефонная запись разговора с начальником, по поводу травмы.

В октябре прошлого года получила оскольчатый перелом надколенника, сделали операцию поставили металлоконструкцию, на больничном нахожусь почти 6 месяцев, летом предстоит операция по удалению металлоконструкция, врачи сказали, что инвалидность мне не положена, так ли это, скажите, пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение