Введено временное наблюдение на предприятии - правомерно ли требование временного управляющего о вознаграждении за август?

• г. Прохладный

На Нашем предприятии введено временное наблюдение. Вчера приехал временный управляющий и потребовал вознограждение за август месяц, правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - право на вознаграждение он имеет. Просто непосредственно с кого и кто выплачивает - зависит от принятых решений суда или комитета кредиторов.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2019) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.07.2019)

Статья 20.6. Вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве

1. Арбитражный управляющий имеет право на вознаграждение в деле о банкротстве, а также на возмещение в полном объеме расходов, фактически понесенных им при исполнении возложенных на него обязанностей в деле о банкротстве.

2. Вознаграждение в деле о банкротстве выплачивается арбитражному управляющему за счет средств должника, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.