Если человек трудоустроился, но данные о работе не предоставил приставам в течении трёх месяцев, что будет после такой задержки?

• г. Сыктывкар

Если человек трудоустроился, но данные о работе не предоставил приставам в течении трёх месяцев, что будет после такой задержки?

Ответы на вопрос (1):

Пристав вам насчитает долг по средней ЗП по России на день расчёта. На сегодня составляет - 49348,00 руб. - http://www.gks.ru

Предоставляйте приставу сведения о своём трудоустройстве - трудовой договор, приказ о принятии на работу, копию трудовой книжки с внесённой записью о трудоустройстве с печатями работодателя, справку о ЗП с которой вам пристав и насчитает алименты. Если вы самостоятельно платили в это время, то документы предоставляете приставу, а если нет, то насчитают долг, и пристав работодателю вышлет Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы должника, вам тоже обязан выдать на руки или выслать почтой, в котором укажет долю или ТДС взыскиваемых алиментов, сумму долга и % удержания из ЗП, до 70%, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Для изучения и применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).