Объявят ли мне выговор, если недостача в начскладе не превышает 500 рублей?

• г. Южно-Сахалинск

Я военнослужащий начсклада, была выявлена недостача до 500 р. и излишки до 100 р. могут ли мне объявить выговор если сумма не достигает 1000 р.

Ответы на вопрос (2):

К ответственности вас могут привлечь.

Здравствуйте, поскольку недостача свидетельствует о ненадлежащем исполнении Вами своих должностных обязанностей, связанных с обеспечением сохранности вверенного имущества или закреплённой военной техники, то Вас по результатам служебного разбирательства командование части вправе за упущение по службе привлечь к дисциплинарной ответственности, с учётом допущенных нарушений.