Условия декретного отпуска и нормы работы для учителя, работающего по совместительству

• г. Челябинск

Я нахожусь в декретном отпуске до 3 х лет на основной работе в школе, устроилась по совместительству в другую школу учителем, нагрузка 19 ч, положен ли там отпуск и нормы работы какие должны быть?

Ответы на вопрос (1):

Предоставление ежегодного отпуска для работников, работающих по совместительству, регламентирован ТК РФ

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.