Если сосед в приватизированной двух комнатной квартире продаст комнату не предложив нам (соседям), как нам поступить.

• г. Подольск

Если сосед в приватизированной двух комнатной квартире продаст комнату не предложив нам (соседям), как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете в течение 3 месяцев, как узнали о продаже, подать иск в суд о переводе прав покупателя на себя. При этом вы должны на счет судебного департамента положить деньги в размере цены проданной доли.

Спросить
Пожаловаться

Порядок продажи приватизированной комнаты соседям в 4-х комнатной квартире (у меня 1 комната, у них - 3, я им продаю свою комнату) при условии, что квартира муниципальная. Спасибо!

Дочь и отец прописаны в одной комнате двух комнатной коммунальной квартире. Мы стоим на расселение коммуналок. Обе комнаты приватизированы сосед не является очередником он продает комнату. Напишите пожалуйста подробно как нам получить субсидию на выкуп комнаты и как долго ее ждать?

Имею комнату в коммуналке, комната приватизирована. Хочу продать её соседям, которые имеют две комнаты в этой же квартире, но не приватизированные. Процесс приватизации своих комнат соседи уже начали. Могу ли я начать оформлять продажу моей комнаты соседям или же надо дождаться окончания приватизации соседями своих комнат, чтобы они стали первоочередными покупателями? Или же мне всё равно надо уведомить муниципалитет, как собственника (пока ещё) этих двух комнат соседей о моём намерении продать свою комнату?

У нас 2 комнаты в 3-х комнатной квартире. У соседа комната приватизирована, у нас нет. Мы вот-вот должны получить субсидию от города на троих по улучшению жил. условий = 911000 р. Есть еще мат. капитал 430000 р. Сосед комнату категорически не продает. Как нам лучше поступить с этими средствами?

В 3-х ком. квартире прописаны мама, я и двое моих детей. Собственником двух комнат является моя мама, а 3-ей комнаты сосед и он продает эту комнату. Могу ли я купить комнату у соседа?

Сосед жил в муниципальной комнате. Женился. Жена приватизирована комнату. Сосед выписался. Жена продает комнату. Может ли сосед после продажи уже приватизированной комнаты опять претендовать на прописку и жити в этой комнате?

Проживаем семьей из 4-х человек в комуналке. Занимаем две комнаты в трехкомнатной квартире. Сосед занимает одну комнату в ней непроживает более 15 лет. Жилье не преватизированное. В соседней квартире умерла старушка у которой равноценная комната с нашим соседом. Возможно ли переселение соседа и нам занять всю квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит такой вопрос! Живем в 4 х комнатной коммуналке, три комнате находятся в нашей собственности, а одна у соседа! Хотим отдельную квартиру! Предлагаем соседу выкупить его комнату, но он отказывается! Сосед сирота и комната предоставлена ему государством, но за комнату стоит долг, который сосед не собирается выплачивать и комната им не приватизированна! Скажите мы можем продать свою долю? И обязательно ли нам отсылать уведомление соседу о продаже наших комнат?

Я проживаю в коммунальной 3 комнатной квартире. Занимаю две комнаты в этой квартире вместе с детьми. (комнаты не приватезированны). Третью комнату занимает сосед, (комната преватизированна). Сосед хочет продать нам эту комнату. Подскажите как правильно нам соединить все три комнаты, чтоб была единая квартира?

Имеет-ли право сосед сдать комнату в приватизированной коммунальной трёх комнатной квартире, без согласия соседей, при наличии у соседей двух несовершеннолетних детей? Ему принадлежит одна комната из трёх.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение