Из-за продолжившегося больничного отпуск продлился до 16 сентября, но работник получит отгулы, а не зарплату за две недели

• г. Ханты-Мансийск

Отпуск продлился до 16 сентября из-за больничного, но вышла на работу 30 августа. Но директор сказала, что за эти две недели будут поставлены отгулы, а не зарплата, так как были оплачены в июне отпускные.

Ответы на вопрос (2):

Фактически - правильно сказали. Но если Вам зачем-то надо - можете требовать оплату труда за отработанные дни, в то же время надо вернуть деньги за неиспользованный отпуск, когда вновь пойдете - вновь будут оплачивать недогуленный отпуск.

Добрый день. Если вас не устраивает такой подход директора, то нужно понимать для чего вы вышли на 2 недели раньше - ваша инициатива или вас вызвали приказом из отпуска. В первом случае можно рассматривать вариант директора, во втором случае, вы должны вернуть отпускные в бухгалтерию и 2 недели у вас в табеле как обычные рабочие дни с соответствующей оплатой труда. Разумеется, во втором случае все действия присутствуют в письменном виде.