Выплаты на сборы в первый класс для малоимущих семей в Волгоградской области, Калацевский район

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста в семье 2 детей один из них пошёл в первый класс, семья малоимущая. Положено ли выплаты для сбора детя в первый класс. Волгоградская об,калачевский район.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в многофункциональный центр для признания Вашей семьи малоимущей, если еще не обращались.

Для получения выплат нужно подать заявление в соцзащиту, МФЦ или через сайт госуслуги, в котором указать доход, состав семьи, имущество, оказываемые социальные услуги, а также — предъявить паспорт и его копию. Такие выплаты осуществляются не во всех регионах, на федеральном уровне они не утверждены.