Мне сказали в дикси что поставят на стоп лист что это такое.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Наталья, это своего рода запрет пользоваться услугами данного магазина, однако это незаконно, поскольку продажа товаров в данном случае является публичной, т.е неограниченной никем и ничем. В случае отказа Вам в продаже какого либо товара, Вы вправе обратиться в иском о защите прав потребителя в суд.

Может быть, речь идет о том, что не возьмут Вас туда больше работать? Если Вы там работали...