Обанкротившийся Пробизнесбанк - два года спустя судебные приставы требуют круглую сумму с клиента

• г. Самара

2016 году брал кредит в пробизнесбанке платил всё своевременное но через 3-4 месяца этот банк обанкротился после чего мои платежи перестали туда поступать И теперь спустя два года выставил мне круг лую сумму судебных приставов.

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Необходимо уточнить информацию.

Так как вас не известили, то это скорее всего судебный приказ.

Его можно отменить.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ, ошибетесь в чем-нибудь и поправить это будет невозможно! Поручите подготовить возражение на Судебный приказ юристу.

Банкротство банка не повод не платить по кредиту, по идее действуют они законно. Это АСВ уже от их имени взыскивает долги. Нужно разбираться, что там за суд был. почему вы не знали о нем, пробовать отменить судебный акт, пробовать по максимуму уменьшить сумму долга.