Возможность отказа от страховки при рефинансировании в Россельхоз банке - аргументы и последствия

• г. Тверь

Мы с мужем в Россельхоз банке сделали рефенансорование долга по кредидиту другого банка и взяли сверх этой суммы еще денежные средства. Страховка от суммы кредита внушительная. Хотели бы вернуть страховку, но в договоре прописано, что если мы откажемся от страховки, то банк увеличит сюпроцентную ставку на 4.5% правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Да, это право банка. Таковы условия выдачи вам кредиты, поскольку вы подписали договор на таких условиях, то надо ими руководствоваться.

Здравствуйте Анна!

В вашем случае можно вернуть страховку без риска увеличения процентной ставки, главное грамотно подготовить документы в адрес страховой компании и банка.