Назначена экспертиза с возложением оплаты на истца - уместна ли скидка и честно ли экспертное учреждение?

• г. Москва

Назначена экспертиза. Оплата возложена на истца. Истцу пришел счет. В нем – скидка 20 процентов при условии оплаты до сдачи экспертизы в суд. Вопрос: уместна ли тут скидка? Разве затраты на производство как-то меняются в зависимости от сроков оплаты? И можно ли доверять такому экспертному учреждению? И вообще: разве речь идет о СТОИМОСТИ экспертизы, когда суд обещает лишь ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ за работу, и может его уменьшить, изменить?

Ответы на вопрос (2):

Действительно странный момент. Но с другой стороны эксперт вправе устанавливать цену какую считает нужной.

Лариса, нет смысла вдаваться в рассуждения. Нужна экспертиза - оплачивайте...