Вопрос о льготах для многодетной матери в отношении сбора денег на книги для класса

• г. Санкт-Петербург

Моя сестра одинокая многодетная мать, у неё 3 детей, старшая дочка ходит во 2 класс, родительский комитет класса ежегодно собирает деньги на приобретение книг, подскажите пожалуйста должна ли она сдавать всю сумму, либо у неё есть какие-либо льготы касаемые этого вопроса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лана!

Деньги которые она сдает это добровольные пожертвования. Она может их и не сдавать. Естественно льгот никаких нет. По поводу других льгот ей можно обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства. Там ей расскажут о многочисленных льготах многодетным матерям.

С уважением, К.В.Истратов