Освидетельствование отклонено - можно ли оспорить лишение прав в суде?

• г. Иваново

Остановили ГБДД ДУНУЛ в трубку по нулям, сказали надо освидетельствование пройти я отказался, можно ли опровергнуть лишение прав в суде.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Отказ от медицинского освидетельствования влечет штраф 30 тысяч и лишение. Не надо было отказываться.

А чего отказались, если знали, что будет лишение прав? Надо смотреть документы. Так нельзя сказать, что все юристы решат в Вашу пользу.