Оплата больничных по гражданской выслуге в организации МО - законность и соответствие ФЗ

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военный пенсионер. Стаж более 20 календарных лет. На данный момент работаю в организации МО (стаж 1.5 года). Больничный оплачивают из расчёта гражданской выслуги (1.5 года), аргументируя тем, что изменились страховые компании. Пока служил - это было МО, ушёл на "гражданку" - зарабатывай новый стаж.

Правомерно ли это? Какие статьи ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Это не правомерно, об этом четко указано в законе (см. ч. 1.1 ст. 16 закона 255-фз).