А в 2009 году дочь становится уже не долевым, а полным собственником своей части дома, на что получает свидетельство.

• г. Санкт-Петербург

Г. Омск. Дом на земле, разделен на 2 семьи. В 2004 году одна семья (бабушка, внучка, дочка) приватизируют свою часть дома. Внучка и бабушка, пишут письменный отказ в пользу дочери. Соответственно приватизация делается на дочь. Но прописанными остаются все трое. 11.2008 дочь получает документы на собственность (но долевая, т.к. дом один, разделен на 2 половины (т.е. есть соседи, вторая семья). А в 2009 году дочь становится уже не долевым, а полным собственником своей части дома, на что получает свидетельство.

Может ли бабушка или внучка, оспорить собственность и разделить. Или отменить приватизаци. Если да, то при каких условиях? (у бабушки есть еще сын и дочь).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Может ли бабушка или внучка, оспорить собственность и разделить

Конечно могут, при условии что в судебном порядке каждая из них докажет, что в 2004 году они не понимали значение своих действий и не могли сознательно этими действиями руководить.