Угроза распространения интимных фотографий - какие последствия могут быть для обидчика?

• г. Йошкар-Ола

Такая ситуация. Бывший парень моей девушки, грозит распространить интим фотографии ее, ее друзьям, и при этом ставит условия что если извиняюсь за прямоту она не сделает ему миньет, то он 100% их распространит, что ему за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Можно будет подать заявление о привлечении к уголовной ответственности за нарушение тайны частной жизни в следственный комитет. Ст. 137 УК РФ.