Можно ли теперь дяде оформить в собственность земельный участок, а затем строиться на этом участке.

• г. Раменское

Мой дядя прописан в деревне дом сгорел, а земельный участок остался. Можно ли теперь дяде оформить в собственность земельный участок, а затем строиться на этом участке.

Ответы на вопрос (1):

Да, оформить земельный участок в собственность можно, если он ранее не был оформлен. Следует собрать документы, подтверждающие право собственности на землю, получить кадастровую выписку из БТИ и зарегистрировать право собственности в Росреестре.