Подарок отцу долей в квартире, полученных по наследству в августе - будут ли применяться налоговые обязательства?

• г. Москва

Мной получены доли в квартире по наследству в августе, хочу подарить эти доли отцу, будет ли это полагаться налогом, т.к доли менее 3-х лет в собственности? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете. Будут облагаться налогом 13 процентов.

При дарении не будут вы доход не получаете, отец будет освобожден от налога как близкий родственник.