Обязан ли не проживающий дольщик платить за ЖКХ в московской области?

• г. Москва

Ситуация следующего характера, есть квартира в московской области, находится в долевой собственности (4 части). Три дольщика прописаны и проживают там, один не прописан и не проживает. Обязан ли он платить за ЖКХ? Или на нём лежит бремя оплаты только налога за имущество?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет соглашения между со собственниками об оплате, то все собственники несут бремя расходов пропорционально своей доле.

Согласно ст.210 ГК РФ собственник обязан содержать своё имущество. Можно только разделить лицевые счета и представить документы о не проживании для перерасчёта некоторых коммунальных услуг.