Травма перелома позвоночника в декретном отпуске - будут ли оплачивать больничный?

• г. Мариинск

Нахожусь в декретном отпуске, получила травму перелом позвоночника, корсет на пол года. Брать ли мне больничный, чтоб его оплатили или мне его не оплатят?

Ответы на вопрос (2):

Если вы находитесь в декрете вы не работаете и больничный вам не дадут... тем более не оплатят.

Если находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком вы работаете на дому или выполняете обязанности неполный рабочий день, то имеете право получить больничный на общих основаниях.