Перевод работника электросварщиком на полуавтоматических машинах и присвоение нового разряда - вопросы по изменению трудового договора и записи в трудовую книжку

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, разобраться в таком вопросе: работник был принят электросварщиком на полуавтоматических машинах 3 разряда, что отражено в его трудовом договоре, затем ему присваивается 4 разряд и составляется приказ о присвоении ему разряда и переводе эл.сварщиком на полуавтоматических машинах (ВСЕ ЭТО ОТРАЖЕНО В ОДНОМ

ПУНКТЕ ПРИКАЗА) 4 разряда, инженер по подготовке кадров передает этот приказ в ОК. У меня вопрос: является ли это ПЕРЕВОДОМ согласно ТК, нужно ли делать изменение трудового договора, в котором отразить, что работник переводится эл.сварщиком... 4 разряда (оплата в обоих случаях сдельная, цех тотже) и нужно ли заявление от работника о переводе или достаточно того, что он подписывает изменение трудового договора. И КАК ПРАВИЛЬНО сделать запись в трудовую книжку работника, получается, что факт присвоения и перевода записываю в трудовую книжку, ссылаясь на один и тотже приказ.

Ответы на вопрос (1):

Марина!

Да, в данном случае - это перевод.

Согласие может быть выражено в письменном виде как подписью о согласии на перевод в приказе, так и написанием соотвествующего заявления.

Соотвественно должны вноситься изменения или дополнения в трудовой договор работника.

С уважением