Вопрос о возможности взять отпуск перед декретным отпуском длиной в 28 дней вместо положенных 14 дней

• г. Ставрополь

У меня такая ситуация: я вышла из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в июне 2011, в январе 2012 отгуляла отпуск 14 дней. Собираюсь опять в декрет в 20-х числах июля! Так вот, могу ли я взять отпуск перед декретными 28 дней вместо (как я думаю, положенных) 14 дней? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ВЫ можете написать заявление о предоставлении вам отпуска как в полном объеме (28 дней), так и частично до ухода в отпуск по беременности и родам. Все зависит от Вашего желания (если Вы конечно уже не использовали свое право на ежегодный отпуск в этом году)