Может ли мать обратно на себя оформить дачный участок?

• г. Москва

У меня такой вопрос: Мать на сына оформила дарственную на дачный участок, но через 5 лет после оформления сын умер. Может ли мать обратно на себя оформить дачный участок? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, вам придется оформлять наследство после сына. В том числе и на других наследников.

Участок перейдет в собственность наследников умершего первой очереди (дети, родители, супруг - ст.ст.1141, 1142 Гражданского кодекса РФ). С уважением,

Уважаемая Анна!

Можно, но только путем оформления прав наследования, что значительно труднее, так как у него могут быть жена и дети, которые имеют также как и Вы первоочередное право наследования.

С уважением,