Нарушение прав ребенка-инвалида - возможность подачи искового заявления на мэрию за отсутствие предоставления жилья

• г. Череповец

У меня ребенок-инвалид, страдающий тяжелой формой хронического заболевания. С 2006 года нас внесли в списки на внеочередное получение жилья и дополнительную площадь, но до сих пор мэрия не предоставила нам жилья. Могу ли я подать исковое заявление на мэрию, так как я думаю, что нарушаются права моего ребенка? Где можно взять образец искового заявления? И какие необходимы документы для подачи такого искового заявления? За ранее спасибо. С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно Вы вправе требовать предоставление жилья в судебном порядке. За квалифицированной помощью в составление иска обратитесь на очную консультацию к адвокату. Грамотно подготовленное исковое заявление - 90% успеха.