Проблемы с алиментами и общением - Как разрешить ситуацию с бывшим мужем, который исчез и не платит алименты?

• г. Рязань

Бывший муж не платит алименты 4 мес., на контакт не идёт,не берет трубку. Обзванивала его друзей и близких, говорят что тоже не берет трубку и ни с кем не общается. В апреле уехал на работу таксистом в адлер. И больше его никто не видел не слышал, но звонок проходит! Так же у нас идёт раздел имущества, и без него нельзя решить. А время идёт...посоветуйте как быть.

Ответы на вопрос (1):

Ну что касается алиментов-самая действенная мера-это привлечение должника к административной ответственности по ст. 5.35.1 коап рф. Которое подается в УФССП по вашему региону.

Что касается раздела имущества, также он может быть произведен и без вашего мужа путем вынесения судом заочного решения, если бывший муж не является на судебные заседания.