Что дальше после ареста друга с наркотиками Альфа ПВП (кристалл)HQ 0.5 грамма?

• г. Краснодар

У меня друга арестовали с наркотиками Альфа ПВП (кристалл)HQ 0.5 грамма. Что ему грозит, просто мне сказали что его могут посадить на срок от 7 лет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

Срок лишения свободы будет зависит от самого наркотика и его количества. Тут лишь адвокат как-то сможет помочь.

С уважением.

Добрый день!

Судя по всему примерный срок указан верно, дальнейшее зависит от действий органов и линии защиты.

Уважаемый Алексей! Частое принятие наркотиков приводит к чувствам необычайно сильной тревоги, паранойи и галлюцинаций. Использование α-ПВП, особенно в высоких дозах, и / или смесь с другими психостимуляторами, может быть связано с возникновением сердечно-нейротоксических эффектов, многоорганными осложнениями, что создает по меньшей мере потенциальную опасность для людей, и особенно даже для жизни и здоровья.

Приобретение и хранение кокаина без цели сбыта (для собственного потребления) весом больше 0,5 граммов, но меньше 5 грамм (в значительном размере) - это часть 1 статьи 228 УК РФ. Наказание по ч 1 ст 228 УК РФ - от уголовного штрафа до лишения свободы на срок до 3 лет.

Ученые, исследовавшие действие нового препарата Альфа-ПВП, пришли к выводу, что наркотический потенциал вещества является приблизительно таким же, как и традиционные «соли для ванн» (МДПВ).

Поэтому Ваша задача в ближайшее время выйти на адвоката, заключить с ним соглашение на оказание квалифицированной юридической помощи. С уважением адвокат Владимир Александрович.

Алексей, ч.1 ст. 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.