Председатель территориальной избирательной комиссии является родным братом жены главы района, может такое быть.

• г. Лянтор

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если глава района является кандидатом на выборах, то его близкий родственник или близкий родственник его супруги не может быть председателем или членом комиссии с правом решающего голоса.

Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"

Статья 29. Статус членов комиссий

1. Членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть:

к) на соответствующих выборах - супруги и близкие родственники кандидатов, близкие родственники супругов кандидатов;