Правомерность перерасчета за подогрев воды при изменении прописанных в течение трех лет - вопрос ответственности за предоставление устаревших данных

• г. Владимир

Пришла квитанция с перерасчетом за подогрев воды на огромную сумму. В ней указано, что перерасчет сделан за изменение прописанных человек. Скажите, правомерно ли это: мы платили по всем квитанциям, которые они присылали. Прошло более трех лет с тех пор, как изменился состав прописанных. Мы виноваты в том, что у них были старые данные?

Ответы на вопрос (3):

Мария, срок исковой давности 3 года, т.е. сделать перерасчет вправе только за последние 3 года.

Добрый день!

К сожалению, требовать оплату долга УК может за любой срок. Срок исковой давности применяется только при рассмотрении иска и только после заявления о его пропуске ответчиком. Вопрос халатности тоже можно решить только в судебном порядке, где вину УК придется доказывать Вам, а УК будет доказывать то, что ошибка произошла не по их вине.

То есть они прозевали изменение количества прописанных, а мы должны оплатить их халатность?